Lotto n° 403  | Asta 426

Stilnovo

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Stilnovo

Lampada a sospensione. Milano, 1964/1965. Diffusore in vetro incamiciato opalino "Triplex Opal", struttura in alluminio laccato nero e giallo. Recante etichetta del produttore. (h cm 98) (lievi difetti) Provenienza Villa Bossi, Meina (Novara)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150