Tre vasi in ceramica smaltata in nero, realizzati su disegno di Gio Ponti. Esecuzione Pampaloni, Firenze, anni '90. Marcati sotto la base "Pampaloni - argentieri dal 1902" e con il monogramma della manifattura. (h cm 41; h cm 17; h cm 25) (lievi difetti) Provenienza Collezione Privata, Milano

Valutazione € 380  - 400