Valutazione € 200 - 250
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Lotto composto da un piccolo vaso in ceramica bianca e verde di esecuzione Richad Ginori per Domus Nova e da una piccola scultura in ceramica raffigurante un elefante di esecuzione della Pittoria di Doccia - Richard Ginori. Anni '20. (vaso h cm 4,5, d cm 13; scultura h cm 12,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 200 - 250