Lotto n° 91  | Asta 426

Nanda Vigo ( Milano  1936 - Milano  2020 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

"My poetical desk" Scultura composta da un tavolino di forme barocche dipinto in blu con piano a specchio, una sfera e un cubo specchiati. Milano, 2005ca. (cm 53x37x38,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005.

Valutazione € 1.200  - 1.400