Lotto n° 95  | Asta 426

Gino Marotta ( Campobasso  1935 - Roma  2012 )

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000

In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00

Scultura luminosa. Produzione Poltronova, MIlnao, 1971. Cinque fogli in metacrilato con serigrafie di diversi soggetti; base in legno. Numerata, firmata e datata a penna sulla cornice "4/97 Gino Marotta 71". Recante etichetta Poltronova e stampa a fuoco "Edizioni La Giraffa". (cm 52,5x84x14) (lievi difetti)

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.000