Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.500
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Sette piatti in ceramica smaltati in policromia e decorati con cavalli. Montati in cornice lignea esagonale. Italia, anni '50. (d cm 19; d cm 25) (difetti e restauri) Codice di archiviazione presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu n. CEW00
Valutazione € 1.600 - 1.800