Lotto n° 36  | Asta 427

Valutazione € 200  - 250

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Scatola in argento 925 di forma rettangolare decorata a cartelle, fronde su fondo zigrinato e da cabochon in pietra dura. Probabile manifattura italiana, prima metà secolo XX (cm 14x8,5x6) (g 480 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 200  - 250