Lotto n° 43  | Asta 427

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250

In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00

Tappeto Shiraz, Persia fine secolo XIX Disegno a file di medaglioni con fondo bianco e rosso su campo blu, cosparso di fiori, pavoni e boteh (cm 188x160) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 250