Lotto n° 262  | Asta 428

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura emiliana, secolo XVIII. Calamaio in maiolica di forma mossa composto da vaschetta per l'inchiostro e vaschetta per la cenere, decorato a cartelle centrate da rose e alternate da motivi stilizzati (mancanze)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150