Lotto n° 268  | Asta 428

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 260

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura Ginori, secolo XVIII. Zupppiera biansata in maiolica decorata in policromia a fiori sparsi. Coperchio con presa sagomata (largh. cm 31) (mancanze e restauri)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 260