Valutazione € 220 - 250
Aggiudicato € 220
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Manifattura dell'Italia centrale, secolo XVIII. Piccolo vassoio biansato in maiolica di forma mistilinea decorato a fiori sparsi nel cavetto e a fiamma nella falda (largh. cm 28) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 220 - 250