Lotto n° 279  | Asta 428

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 700

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Caffettiera in argento con corpo piriforme liscio, coperchio gradinato e manico ad ansa in legno ebanizzato. Francia, Parigi, fine del secolo XIX/ inizi del secolo XX . Argentiere Odiot (h. cm 14,5 ca.) (g lordi 460 ca.) (difetti)

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 700