Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Manifattura inizio secolo XX "Cani Bolognesi" gruppo di tre statuette in porcellana decorata in policromia, da un modello di Johann Joachim Kaendler (h. max cm 25) (difetti e restauri)
Valutazione € 500 - 600