Lotto n° 298  | Asta 428

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 4.500

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Manifattura francese del secolo XIX. Parte di servizio composto da: ventuno tazzine e ventisette piattini in porcellana a fondo blu decorate in policromia entro riserve dorate a fiori e stemma della Famiglia Visconti. Firmato Boyer Rue de La Paix (difetti e restauri)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 4.500