Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 4.500
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Manifattura francese del secolo XIX. Parte di servizio composto da: ventuno tazzine e ventisette piattini in porcellana a fondo blu decorate in policromia entro riserve dorate a fiori e stemma della Famiglia Visconti. Firmato Boyer Rue de La Paix (difetti e restauri)
Valutazione € 2.600 - 2.800