Poltrona in legno laccato con schienale squadrato, braccioli e gambe scanalati terminanti a ricciolo. Rivestita in velluto verde. Stampigliata "G. Jacob". Francia, secolo XVIII. Unita a un poggiapiedi di simile decoro di epoca posteriore (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400