Lotto n° 354  | Asta 428

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppia di tavoli da parete in legno intagliato e laccato con motivi concatenati, rosoni e ghirlande di fiori. Gambe scanalate decorate a foglie d’acanto. Piani in marmo lumachella. Piemonte, secolo XVIII (cm 120x85,5X60) (difetti, rotture a un piano)

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000