Lotto n° 383  | Asta 428

Valutazione € 3.400  - 3.500

Aggiudicato € 4.600

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Grande versatoio con piatto in argento con corpo riccamente sbalzato e cesellato a volute, teste di ariete e leonine con festoni e foglie d'acanto, ansa in avorio intagliato. Titolo 800 (g. lordi 6600 ca.) (h. cm 67)

Valutazione € 3.400  - 3.500

Aggiudicato € 4.600