Lotto n° 394  | Asta 428

Valutazione € 600  - 800

In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30

Pescera in argento di forma ovale sagomata con bordura decorata a perle e nastri intrecciati, e tesa incisa con monogramma della famiglia Melzi. Milano, seconda metà secolo XIX, argentiere Francesco Ceppi (cm 81x34,5 ca.) (g 1950 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 800