Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 120
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Piramide di marmo lastronata in malachite mammellare con parti in metallo argentato, piedi a forma di delfino e grande ancora Ammiragliato su uno dei lati. Etichetta gioielleria E.FOA e C. (Casale Monferrato). Prima metà secolo XX (h. cm 24,5) (difetti) Probabile dono ad un comandante a ricordo degli anni passati in marina.
Valutazione € 250 - 300