Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 550
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Manifattura tedesca, inizio secolo XX. Gruppo in porcellana policroma raffigurante uno dei fatti intercorsi durante la battaglia di Waterloo. Spade e asta della bandiera in metallo, briglie del cavallo in pelle. (h. cm 22) (lievi difetti) Presa da parte di uno scotch grey (cavalleria pesante inglese) di una bandiera reggimentale francese. Unifomologicamente molto preciso.
Valutazione € 300 - 350