Lotto n° 951  | Asta 428

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Tappeto Gros-point, Portogallo, secolo XVII. Disegno a medaglione romboidale azzurro con profilo color nocciola su campo beige. Decorato con fiori e colombe, bordura a volute beige e verdi su fondo azzurro (cm 264x155) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500