Valutazione € 420 - 480
Aggiudicato € 1.200
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Tappeto Ferahkhan, Persia, fine secolo XIX. Disegno con medaglione lanceolato blu cosparso di fiori policromi su campo rosso decorato da rami fioriti. Bordura Herati su fondo blu (cm 354x253) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 420 - 480