Lotto n° 967  | Asta 428

Valutazione € 240  - 300

Aggiudicato € 230

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Lotto composto da tre scatole in argento e niello, decorate rispettivamente da veduta di Mosca e motivi a scacchi. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 7x5 ca.) (g lordi 65 ca.); (cm 10x3,5 ca.) (g 88 ca.); (cm 6,5x3 ca.) (g 39 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 240  - 300

Aggiudicato € 230