Valutazione € 240 - 300
Aggiudicato € 230
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Lotto composto da tre scatole in argento e niello, decorate rispettivamente da veduta di Mosca e motivi a scacchi. Manifattura europea/russa, prima metà secolo XX (cm 7x5 ca.) (g lordi 65 ca.); (cm 10x3,5 ca.) (g 88 ca.); (cm 6,5x3 ca.) (g 39 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 240 - 300