Lotto n° 968  | Asta 428

Valutazione € 300  - 320

Aggiudicato € 250

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Lotto composto da una tabacchiera e un portasigarette in argento e niello, decorati rispettivamente da veduta di edificio e da motivi stilizzati e floreali. Persia, fine secolo XIX - inizi secolo XX (cm 9x6x2 ca.) (g 100 ca.); (cm 10x8,5 ca.) (g 150 ca.) (difetti)

Valutazione € 300  - 320

Aggiudicato € 250