Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 850
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
(attr.) Il Mondo assiste al trionfo della Felicità Pubblica tra la Prudenza e il Consiglio Penna, inchiostro nero e acquerello nero e grigio su carta mm 466x386 Tracce di iscrizioni in basso (difetti) Probabile disegno preparatorio per l'affresco della volta della Sala Rossa di Palazzo Modignani a Lodi
Valutazione € 600 - 700