Lotto n° 25  | Asta 430

Giandomenico Tiepolo ( Zianigo  1727 - Venezia  1804 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Apparizione della Vergine a San Simone Stock, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 677x450 il foglio; mm 612x400 circa all'impronta Firmata sulla lastra in basso al centro (difetti) Bibliografia De Vesme, 57 Rizzi (1971), 98

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 1.600