Lotto n° 47  | Asta 430

Pietro Antonio Novelli ( Venezia  1729 -  1804 )

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

(attr.) Scena campestre Penna, inchiostro bruno e acquerello bruno su carta mm 175x250 (difetti) Per il disegno è stata suggerita anche un'attribuzione a Giuseppe De Angelis

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 350