Lotto n° 3692  | Asta 431

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"Agamonte" litografia a colori (cm 53x36) firmata in basso a destra, esemplare n. 13/36. Timbro a secco "GdeC" in basso a sinistra e "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra, in cornice

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400