Lotto n° 3696  | Asta 431

Trento Longaretti ( Treviglio  1916 - Bergamo  2017 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.200

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"San Francesco e i bambini" 1937/1951 olio su tela (cm 69x49) firmato e datato in basso a destra, al retro firmato titolato e datato (difetti) Si allegano - Certificato di autenticità rilasciato dall'archivio "Trento Longaretti" in data 30/09/09 su fotografia - Autentica su fotografia dell'autore

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 2.200