Valutazione € 5.000 - 6.000
In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30
"Il seme mette le sue radici" 1985 olio e smalti su tela cm 120x100 Firmato in basso a destra. Titolato e firmato al retro (lievi difetti) Provenienza Galleria Cafiso, Milano (etichetta e timbro al retro); Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato il 31/01/ 2018 dall'Archivio Gianni Dova con il n. 332
Valutazione € 5.000 - 6.000