Lotto n° 3762  | Asta 431

Gianni Bertini ( Pisa  1922 - Caen  2010 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"Ercole ebbro" 1957/58 siliconi su tela cm 60x50 Firmato a sinistra, in cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano; Studio Annunciata, Milano. Bibliografia Aa. Vv. "'84. I giorni e gli artisti" Milano, Edizioni Puntoelinea, 1984, ill. p. 115

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500