Asta 431 / Lotto n° 38

Piero Zen

(Attribuito) Piccola contro-credenza liberty con corpo a due ante e un cassetto. Milano, 1905ca. Struttura in legno di rovere, lastronatura in mogano biondo, maniglie in fusione di bronzo. (cm 112,5x114,5x48,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione Privata, Roma

In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00

Valutazione € 300 - 350