Valutazione € 700 - 750
Aggiudicato € 650
In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00
ANONIMO Officier in ottone con vetri molati, decorato da fregi Epoca fine secolo XIX/inizio secolo XX Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e dei quarti in piccola e grande suoneria su gong, sveglia, scappamento ad ancora Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri arabi , quadrantino ausiliario per puntamento sveglia Misure con maniglia aperta cm 21x10,5x9,5 (lievi difetti)
Valutazione € 700 - 750