Lotto n° 1266  | Asta 435

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.100

In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00

ANONIMO (MARESCIALLA) Orologio da viaggio in bronzo dorato Epoca inizio secolo XIX Movimento con carica a chiavetta, suoneria delle ore e dei quarti , scappamento a verga, suoneria su gong e campanello, sveglia Quadrante in bronzo dorato con numeri romani Misure cm 21x13,5x7 (lievi difetti)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 1.100