Lotto n° 100  | Asta 436

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30

Incensiere con coperchio dalla forma arcaica in bronzo con doratura a macchie, con doppie anse a guisa di creature fantastiche e anelli in sospensione, marchio apocrifo Xuande alla base Cina, secolo XVII/XVIII Provenienza Collezione privata milanese formata all'inizio del sec. XX (h. 38 cm.)

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 26.000