Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30
Incensiere con coperchio dalla forma arcaica in bronzo con doratura a macchie, con doppie anse a guisa di creature fantastiche e anelli in sospensione, marchio apocrifo Xuande alla base Cina, secolo XVII/XVIII Provenienza Collezione privata milanese formata all'inizio del sec. XX (h. 38 cm.)
Valutazione € 15.000 - 20.000