Valutazione € 2.500 - 3.000
In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30
Vaso in nefrite con doppie anse ad anelli e coperchio, decorato con coppia di fenici, base in legno (difetti) Cina, secolo XX (h. max 29 cm.)