Lotto n° 354  | Asta 438

Enrico Felisari ( Castelleone  1897 -  1981 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Studio per figure femminili" 1946 olio su tela (cm 100x68) Firmato, locato Bergamo e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: 19 novembre / 20 dicembre 2010, Sale del Podestà Comune Soresina. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.300