Lotto n° 400  | Asta 438

Leonardo Bazzaro ( Milano  1853 -  1937 )

Valutazione € 330  - 360

Aggiudicato € 450

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Traghetto" 1920-1925 olio su compensato (cm 35,5x51) Firmato in basso a destra (difetti) In cornice Provenienza: Milano, Collezione Pin; Collezione privata Bibliografia: Paravicini, p.36; F.L. Maspes / E.Savoia "Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere" 2011, opera citata a pag.351 tav.698 e riprodotta in bianco e nero a pag.353

Valutazione € 330  - 360

Aggiudicato € 450