Lotto n° 497  | Asta 438

Silvestro Lega ( Modigliana  1826 - Firenze  1895 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Profilo di ragazza" carboncino su carta (cm 44x35) Firmato in basso a destra (difetti) Provenienza: Finarte, asta 21 dicembre 1999 In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.800