Lotto n° 503  | Asta 438

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Valutazione € 4.000  - 4.500

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"La fontana del Nettuno" Bologna, 29 aprile 1899 olio su tela applicata a cartone (cm 12,5x21) Firmato in basso a destra; locato e datato in basso a sinistra Al retro: iscritto e locato; timbro Parere positivo orale dell'Istituto Matteucci In cornice

Valutazione € 4.000  - 4.500