Lotto n° 519  | Asta 438

Vincenzo Cabianca ( Verona  1827 - Roma  1902 )

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"La gondola" acquerello su cartoncino (cm 30x62) Firmato in basso a sinistra Al retro sulla tavoletta di chiusura: cartiglio Provenienza: Arthur Tooth & Sons, Londra. In cornice

Valutazione € 5.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000