Lotto n° 531  | Asta 438

Gaetano Previati ( Ferrara  1852 - Lavagna  1920 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"La moglie dell'artista nelle vesti di danzatrice turca" olio su tela (cm 52x27) Firmato in basso a destra In cornice Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Gustavo Predaval e datato 10 novembre 1970

Valutazione € 3.500  - 4.500