Lotto n° 542  | Asta 438

Angelo Inganni ( Brescia  1807 - Gussago (BS)  1880 )

Valutazione € 35.000  - 38.000

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

"Tutti a tavola! (Un banchetto in campagna)" 1860 olio su tela (cm 75x103) Firmato datato ed iscritto "Bozzetto dal vero Angelo Inganni / fece 1860 alla Santissima" in basso a destra In cornice

Valutazione € 35.000  - 38.000