Valutazione € 1.000 - 1.500
In asta: 17 Dicembre 2018 ore 15:00
Invenzioni 1958 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Note a matita. In cornice dorata. cm 20 x 25 Bibliografia/Literature Mario Macchioro 'Invenzioni', Sansoni editore 1958 pag.75. Angela Madesani Emanuele Cavalli, Galleria Mazzoli editore, Modena 2014 pag.10. Variante. Valeriana Rizzuti 'EManuele Cavalli fotografo', AFT, Prato 2008, pag.49. Variante.
Valutazione € 1.000 - 1.500