Lotto n° 413  | Asta 439

EMANUELE CAVALLI (  1904 -  1981 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

In asta: 17 Dicembre 2018 ore 15:00

Invenzioni 1958 ca. Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento. Note a matita. In cornice dorata. cm 20 x 25 Bibliografia/Literature Mario Macchioro 'Invenzioni', Sansoni editore 1958 pag.75. Angela Madesani Emanuele Cavalli, Galleria Mazzoli editore, Modena 2014 pag.10. Variante. Valeriana Rizzuti 'EManuele Cavalli fotografo', AFT, Prato 2008, pag.49. Variante.

Valutazione € 1.000  - 1.500