Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Composizione" 1915 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 20,9x19,7 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 141/18 RA
Valutazione € 1.500 - 2.500