Lotto n° 25  | Asta 440

Toshimitsu Imai ( Kyoto  1928 -  2002 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Le ciel brûle n.II" 1961 olio su tela cm 81x65 Firmato in basso a destra Firmato e datato "Janv. 1961 Paris" al retro   Provenienza Galerie Stadler, Parigi Galleria Blu, Milano Collezione privata, Trento

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 15.000