Lotto n° 26  | Asta 440

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 60.000  - 80.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"T1965 - H41" 1965 olio su tela cm 81x54 Firmato e datato 65 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata   L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, in data 18-12-200

Valutazione € 60.000  - 80.000