Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Centaurea selvatica" 1959 olio su tela cm 80x55 Firmato in basso a destra Firmato e datato 59 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia E. Carli "La Pittura Italiana dal Medioevo al Novecento" Edizioni Martello, 1987, p.577
Valutazione € 10.000 - 15.000