Lotto n° 40  | Asta 440

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Nord Ovest" 1972 acrilico su tela cm 100x81 Firmato, titolato e datato 9.8.72 - 20.8.72 al retro   Provenienza Galleria d'Arte Sianesi, Milano Collezione privata, Torino

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 23.000