Lotto n° 58  | Asta 440

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30

"Senza titolo" 1961 décollage su tela cm 31,5x22,5 Firmato e datato 61 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista, in data 17-12-1981   Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano, con il n. L120/A1448

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 14.000